Факультативные занятия в храме Святой Живоначальной Троицы
29 января 2025 года факультативные занятия «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» прошли в храме Святой Живоначальной Троицы г.Мяделя.
Благочинный Церквей Мядельского округа протоиерей Игорь Шалухо рассказал учащимся о храме, значении святых икон. Побеседовал с ребятами о духовности как части нашей жизни. Рассказал, что в христианстве выделяют следующее триединство человека: тело, душа, дух. Беседовали о ценностях, о том, что для человека является дорогим, жизненно важным, что определяет его отношение к действительности. Вместе размышляли, какие бывают ценности. Пришли к выводу, что духовные ценности необходимы для формирования и развития внутреннего мира людей, их духовного обогащения.
Отец Игорь сказал ребятам добрые, поучительные, назидательные слова. Наставил детей в вере согласно Священному Писанию.
Такие встречи не проходят бесследно. Они заставляют задумываться о том, как и зачем люди живут, как правильно поступать в различных ситуациях.