Спасибо всем, кто проголосовал за проект "Музей отечественной вычислительной техники". Проект побидил а финале конкурса Social Weekend 8 и получил финансовую поддержку  для обновления экспозиции от основателя и совладелеца белорусского интернет-портала TUT.BY Юрия Зиссера.

Калькулятор "Электроника МК 57В"

Год выпуска: 1990
зав. №683214
8-разрядный микрокалькулятор
Электоника МК 57Б
Питание: 3х1,5В или адаптер.

Завод:  Искра, г. Ульяновск, Россия

Микрокалькулятор предназначен для выполнения вычислений средней сложности, а также рекомендован для использования учащимися средних классов школ и профессионально-технических училищ.
1 регистр памяти.
Отличительной особенностью микрокалькулятора является наличке клавиши смены знака числа и обмена содержимым регистра памяти с содержимым рабочего регистра.
Позволяет выполнять арифметические действия, цепные операции, операции с константой, извлечение квадратного корня, операции с процентами, изменение знака числа, работу с регистром памяти, обмен содержимым операционных регистров.

Руководство по эксплуатации +схема (МК 57, МК 57А)  (1,3 МБ , источник -  piper.old-games.ru

Партнерские ссылки

Akavita Rating All.BY Информационно-исторический портал Мядельского района - карта города, телефонный справочник, погода, форум, объявления, достопримечательности CY-PR.com Яндекс.Метрика