Калькулятор "Электроника МК 57"

Электроника МК 57Год выпуска: 1985
зав. №031267
8-разрядный  микрокалькулятор.
Питание: 3х1,5В или адаптер.

Завод:  Искра, г. Ульяновск, Россия

Микрокалькулятор предназначен для выполнения вычислений средней сложности, а также рекомендован для использования учащимися средних классов школ и профессионально-технических училищ.
1 регистр памяти.
Отличительной особенностью микрокалькулятора является наличке клавиши смены знака числа и обмена содержимым регистра памяти с содержимым рабочего регистра.
Позволяет выполнять арифметические действия, цепные операции, операции с константой, извлечение квадратного корня, операции с процентами, изменение знака числа, работу с регистром памяти, обмен содержимым операционных регистров.
Аналог калькулятора "
Электроника Б3-26".

Руководство пользователя на обратной стороне калькулятора.

Руководство по эксплуатации +схема  (1,3 МБ , источник -  piper.old-games.ru