Добро пожаловать в библиотеку!

Библиотека ГУО “Гимназия-интернат г.Мяделя ”  осуществляет информационное сопровождение и поддержку учащихся и педагогического коллектива путём обеспечения доступа к информации посредством использования библиотечно-информационных ресурсов  на различных носителях.

Своими основными задачами библиотека считает:

- содействие учебно-воспитательному процессу и самообразованию учащихся,  педагогов путем библиотечного, информационного и справочно-библиографического обслуживания пользователей

- обеспечение бесплатного доступа к информации участникам образовательного процесса посредством использования информационных ресурсов библиотеки  на различных носителях

- оказание информационной поддержки педагогическому коллективу в повышении профессиональной компетентности

- содействие успешному усвоению учебных программ, развитию творческого мышления, познавательных интересов и способностей учащихся через внедрение в работу современных библиотечных методик, активного использования фонда библиотеки и ресурсов удаленного доступа.

-  формирование информационной грамотности  и познавательной деятельности.

К услугам пользователей библиотеки свыше 12 тыс. экз. книг и другой печатной продукции. Две трети фонда представлены социально-значимой, справочной, методической, художественной литературой из серии «Школьная библиотека». В фонде насчитывается более 4тыс. экз. учебников.

В библиотеке проводится работа по улучшению обслуживания пользователей, по формированию библиотечного фонда в соответствии с образовательным процессом, осуществляется сбор материалов  по истории гимназии. Периодически оформляются книжные выставки, тематические полки. Это способствует раскрытию и популяризации фонда библиотеки.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Давидович Алексей