Спасибо всем, кто проголосовал за проект "Музей отечественной вычислительной техники". Проект побидил а финале конкурса Social Weekend 8 и получил финансовую поддержку  для обновления экспозиции от основателя и совладелеца белорусского интернет-портала TUT.BY Юрия Зиссера.

Калькулятор "Электроника Б3-37"

Год выпуска: 1982
зав. №201763

8-разрядный инженерный микрокалькулятор
Питание: 3х А316 или блок питания.Электроника Б3-37

Микрокалькулятор «Электроника Б3-37» предназначен для инженерных и экономических расчетов, рекомендован для использования учащимися старших классов и учителями средних школ. Позднее выпускался по маркой "Электроника МК 37"
Позволяет выполнять все арифметические действия; обмен содержимым операционных регистров; вычисление логарифмических, степенных, показательных, тригонометрических функций (прямых и обратных); представление аргумента в градусах — радианах; вычисление статистических функций; работу с регистром памяти; положительное и отрицательное накопление, запись.
В микрокалькуляторе имеется независимый регистр памяти, облегчающий проведение смешанных вычислений
Элементная база — три интегральные микросхемы.
В калькуляторе имеется система автоматического гашения, система гашения незначащих нулей, индикация отрицательного числа и переполнения.
Форма представления чисел — естественная. Диапазон представляемых чисел 10-7 / (108 - 1). Тип индикатора — светоизлучающие диоды.
Потребляемая мощность 0,45 В*А. Время непрерывной работы микрокалькулятора без замены элементов питания 3 ч.
Габаритные размеры 155х78х28 мм. Масса 300 г.

Руководство по эксплуатации и схема электрическая принципиальная см. Электроника МК 37

Партнерские ссылки

Akavita Rating All.BY Информационно-исторический портал Мядельского района - карта города, телефонный справочник, погода, форум, объявления, достопримечательности CY-PR.com Яндекс.Метрика