Поступающему в гимназию

«Гимназия г. Мяделя»

Об организации методической работы

в 2023/2024 учебном году

В целях совершенствования профессионального мастерства педагогических работников, развития их личностных и профессиональных компетенций,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Сформировать учебно-методические объединения

педагогических работников и назначить председателями учебно-методических объединений следующих педагогов:

1.1. учебно-методическое объединение учителей гуманитарного цикла – председатель Кобяк Зоя Викторовна;

1.2. учебно-методическое объединение учителей естественно-математического цикла – председатель Балюк Раиса Ивановна;

1.3. учебно-методическое объединение учителей иностранного языка – председатель Анишкевич Лидия Михайловна;

1.4. учебно-методическое объединение классных руководителей – председатель Петрукович Ирина Олеговна.

2. Председателям учебно-методических объединений:

2.1.организовать систематическую учёбу педагогов по самообразованию, обеспечить участие педагогов в методической работе;

2.2.заседания учебно-методических объединений проводить не реже 1 раза в четверть;

2.3.спланировать работу учебно-методических объединений до 05.09.2023 года;

2.4.организовать проведение методических выставок и выставок методических разработок учителей предметников и классных руководителей не реже одного раза в полугодие.

3. Утвердить следующую методическую сеть гимназии на 2023/2024 учебный год: педсовет – учебно-методическое объединение учителей гуманитарного цикла – учебно-методическое объединение учителей естественно-математического цикла – учебно-методическое объединение учителей иностранного языка – учебно-методическое объединение классных руководителей.

4. Заместителю директора по методической работе Михневич О.И.:

4.1. организовать методическую работу с учителем учебного предмета «Физическая культура и здоровье» Самко П.Ф., учителями учебного предмета (совместителями) «Трудовое обучение» Ровдо В.И., Юревичем Н.В. через участие в заседаниях районных учебно-методических объединений.

4.2. организовать работу педагогического коллектива над единой методической темой «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам развития и воспитания личности учащихся средствами учебных предметов».

4.3. С целью оказания методической помощи педагогам осуществлять выпуск методического бюллетеня по актуальным вопросам организации образовательного процесса не реже 1 раза в полугодие.

5. Контроль за исполнением п.1-3 приказа возложить на заместителя директора по методической работе Михневич О.И..

Директор                                                                                       И.И. Азарко