Спасибо всем, кто проголосовал за проект "Музей отечественной вычислительной техники". Проект побидил а финале конкурса Social Weekend 8 и получил финансовую поддержку  для обновления экспозиции от основателя и совладелеца белорусского интернет-портала TUT.BY Юрия Зиссера.

Калькулятор "Электроника Б3-38"

Год выпуска: 1984
зав. №19821

8-разрядный инженерный микрокалькулятор

Питание: 2 элемента типа СЦ-32.

Электроника Б3-38Калькулятор "Электроника Б3-38", разработанный В 1979 году, является сверхминиатюрным (91х55х5,5 мм) и одним из самых точных отечественных микрокалькуляторов для выполнения сложных математических расчетов, в том числе широкого спектра элементарных специализированных функций для статистических расчетов. Рекомендован для использования учащимися старших классов и учителями средней школы.
Позволяет выполнять:

• четыре арифметических действия;
  • цепные повторяющиеся операции;
  • изменение знака числа;
  • действия с константой;
  • вычисления с применением скобок;
  • вычисления степенных, показательных, логарифмических, тригонометрических функций (прямых и обратных);
  • представление аргумента в радианах, градусах, градах;
  • преобразование градусов, минут и секунд в доли градуса;
  • вычисления статистических функций;
  • вычисление n!;
  • вызов числа ?;
  • работу с регистром памяти: запись, сложение, вычитание.

Характерной особенностью калькулятора является наличие двух клавиш совмещенной функции (F1 и F2), что позволяет использовать клавиши для выполнения трех операций.
Формат представления чисел – с естественной и плавающей запятой. Диапазон представления чисел с плавающей запятой +- 1*10-99 до 9,99*10+99.Разрядность чисел 8+2. Тип индикатора – жидкокристаллический.

Партнерские ссылки

Akavita Rating All.BY Информационно-исторический портал Мядельского района - карта города, телефонный справочник, погода, форум, объявления, достопримечательности CY-PR.com Яндекс.Метрика