Значимые достижения

2018/2019 учебный год

Самуленкова Елена Викторовна, учитель математики, награждена Грамотой Министерства образования Республики Беларусь за добросовестный труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Результаты заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:

Берняк Павел, учащийся VIII класса, награждён дипломом  III степени  по результатам олиспиады по учебному предмету "Математика" (уч. Самуленкова Е.В.).

Мацкевич В., учащийся VII класса, награждён дипломом  I степени по результатам участия в конкурсе работ исследовательского характера (конференция) учащихся учреждений образования Минской области в секции "Естественнонаучные дисциплины (биология, химия, география)" (уч. Щелкунова Л.К.)

В июне 2018 года Чернявский Е., учащийся X класса, Янукович В., учащийся VIII класса, приняли участие в слёте юных экологов Беларуси и России «Экология без границ». По результатам участия в работе слёта Чернявский Егор  награждён дипломом III степени в индивидуальном зачёте и является призёром в командном зачёте.

Стипендиатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов стали: Бариев Денис,  Чавлытко Артём, Жуковский Никита, Малиновский Андрей (уч. Савчик В.С.), Чернявский Егор (.уч. Щелкунова Л.К.).

Результаты централизованного тестирования 2018 года: стобалльный результат по математике - учащися Хвалько Илья, уч. Козельская Т.В.

2017/2018 учебный год

Результаты третьего этапа республиканской олимпиады по учебным предметам:

Ровдо Наталия,  учащаяся XI класса, стала обладателем диплома I степени по результатам олимпиады по русскому языку и литературе  (уч. Теляк Л.А.).

Малиновский Андрей ,учащийся VIII класса, имеет диплом  III степени по результатам олимпиады по информатике (уч. Савичк В.С.).

По  итогам централизованного тестирования 2017 года гимназисты показали 5 результатов выше 90 баллов: 2 - по русскому языку; по обществоведению, по химии, по биологии.

2016/2017 учебный год

Отарова Диана, учащаяся 11 класса, победитель третьего этапа республиканской олимпиады по русскому языку и литературе  (диплом 2 степени) (уч. Теляк Л.А.)

Ровдо Наталья, 10 класс. Диплом 3 степени на третьем этапе республиканско олимпиады по русскому языку и литературе (уч. Теляк Л.А.).

2. Победа на заключительном этапе республиканского конкурса работ исследовательского характера (конференции) учащихся в секции “Биология” ХОТЯНОВИЧ ЮЛИАННЫ, учащейся XI класса (диплом I степени).

3. С 14 по 16 марта 2017 года в Белорусском национальном техническом университете состоялся заключительный этап VIII республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект". Малиновский Андрей ,учащийся 7 класса, награждён дипломом 2 степени.

Наши гимназисты в составе команды Минской области соревновались в двух компетенциях:
  • "Мобильная робототехника" – Бариев Денис и Чавлытко Артем;
  • "Промышленная робототехника" – Малиновский Андрей и Волосевич Вадим.
Андрей и Вадим награждены дипломами I степени и ценными подарками.

6.20 – 21 мая  состоялся V Минский открытый роботурнир, на который заявилось 295 команд.

Наша гимназия участвовала в турнире в составе 3 команд, две из которых завоевали 2 третьих и 1 первое место.

В младшей возрастной группе команда в составе Бариева Дениса и Чавлытко Артема заняла 3 место в категории "Дуатлон – Олимпиада" и 3 место в категории "Дуатрон – Домашнее задание".

У Малиновского Андрея и Волосевича Вадима 1 место в категории "Дуатлон – Домашнее задание" (старшая возрастная группа).

7. Стипендиаты специального фонда Президента Республики Беларусь - Малиновский Андрей, Хотянович Юлианна.

2012/2013 учебный год

Диплом 3 степени на заключительном этапе Республиканской олимпиады по немецкому языку - учащаяся 11 класса Станчик Каролина, учитель Анишкевич Л.М.

Диплом 1 степени на третьем этапе Республиканской олимпиады по химии - учащаяся 10 класса Кимстач Дарья, учитель Климович Н.А.

Диплом 3 степени на 24 республиканском конкурсе научных биолого-экологических работ – учащиеся 9 класса, Марач Денис, Григалёнок Алёна, учитель Щелкунова Л.К.

Учитель иностранного языка Анишкевич Л.М. награждена Почётной Грамотой Министерства образования Республики Беларусь.

2013/2014 учебный год

Победитель конкурса профмастерства "Учитель года -2014" Михневич О.И.

Первые в районе учителя-методисты Анишкевич Л.М., Савчик В.С.

В районном соревновании  учреждений образования
"За достижение высоких показателей в развитии образования"
гимназия признана победителем в трех номинациях:
«Лучшее учреждение образования в информатизации образования»
«Лучшее учреждение образования в организации воспитательного процесса»
«Лучшее учреждение образования в организации методической и кадровой работы».
В областном этапе соревнования -  победителем в номинации
"Лучшее учреждение образования в организации методической и кадровой работы".

Стипендиаты специального фонда Президента  Республики  Беларусь
Станчик Каролина Марач Денис Григаленок Алена

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ В РЕСПУБЛИКАНСКИХ  КОНКУРСАХ
Кимстач Дарья, победитель третьего этапа республиканской олимпиады по химии.
Кабак Татьяна, победитель третьего этапа республиканской олимпиады по физике Диплом 3 степени.
Станчик Каролина ,победитель третьего этапа республиканской олимпиады по немецкому языку.
Марач Денис, победитель  25 республиканского  конкурса  научных  эколого- биологических  работ.

Хихич  Кристина