ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ Г. МЯДЕЛЯ"

Учреждение создано в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь, является юридическим лицом, имеющим в оперативном управлении обособленную часть государственной собственности, имеет самостоятельную ответственность по своим обязательствам и имеет в своей структуре следующие структурные подразделения: библиотека, интернат, ресурсный центр по химии, ресурсный центр по физике, ресурсный центр по математике, ресурсный центр по биологии, лагерь, столовая.

Юридический адрес учреждения: ул.17 Сентября, д.6, 222390, г. Мядель Мядельского района Минской области.

ДИРЕКТОР ГУО "ГИМНАЗИЯ-ИНТЕРНАТ Г. МЯДЕЛЯ" - Азарко Ирина Иосифовна. Телефон: 40-3-38

РЕЖИМ РАБОТЫ

ГУО "Гимназия-интернат г. Мяделя" работает круглосуточно: понедельник - суббота, так как на базе учреждения действует интернат, где проживают учащиеся, которые поступили в учреждении из школ, находящихся в сельской местности.

Учебные занятия начинаются в 9.00.

2020/2021 учебный год

Цель: повышение качества работы по обеспечению доступного и качественного образования через создание комфортного, здорового и безопасного образовательного пространства гимназии-интерната, ориентированного на развитие индивидуальных возможностей всех участников образовательного процесса.

Задачи:

- продолжить целенаправленную работу по созданию условий для получения качественного образования учащихся через потенциал учебных и факультативных занятий, оказание платных образовательных услуг;

- совершенствовать механизмы педагогического сопровождения олимпиадной подготовки, развитие интеллектуальных способностей высокомотивированных учащихся через привлечение к участию в конкурсах, олимпиадах, конференциях;

- создать условия для обеспечения качества допрофильной подготовки учащихся на II ступени общего среднего образования и реализацию принципов индивидуально-дифференцированного обучения в условиях профильного обучения;

- совершенствовать уровень профессиональной компетенции педагогов через личностное развитие, овладение современными образовательными технологиями, активизацию методической работы;

- осуществлять целенаправленную работу по воспитанию учащихся в духе патриотизма, законопослушания, гражданской ответственности;

- продолжить работу по развитию и укреплению материально-технической базы, научно-методического обеспечения образовательного процесса  через привлечение внебюджетных средств и средств попечительского совета.

В 2020/2021 учебном году в гимназии-интернате занимаются 159 учащихся  5-11 классов.

ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ И ДОПРОФИЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА

II ступень обучения

Изучение на повышенном уровне учебных предметов "Математика" ,"Иностранный язык" (английский) в VIII классе (2 группы) и IX  классе (2 группы).

III ступень обучения

X класс –  1 группа – изучение на повышенном уровне учебных предметов «Математика», «Физика»;

2 группа – изучение на повышенном уровне учебных предметов «Русский язык», «Английский язык»,

XI  класс – 1 группа – изучение на повышенном уровне учебных предметов «Математика», «Физика»;

2 группа – изучение на повышенном уровне учебных предметов «Русский язык», «Английский/немецкий язык»,

3 группа - изучение на повышенном уровне учебных предметов "Математика", "Английский язык".

На базе XI класса работает педагогическая группа. Организованы  факультативные занятия "Введение в педагогическую профессию".

Организована работа 7 гимназических факультативов.

Учащиеся гимназии посещают 4 объединения по интересам: «Спробы пяра», «Интеллектуал»,  «Юный инспектор движения», «Биоразнообразие".

В общежитии при гимназии проживает 25 учащихся из сельской местности.    Воспитательный  процесс осуществляют 2 воспитателя.

Педагогические кадры

Всего учителей – 21

Из них совместителей-2

Высшее образование – 95%

3 учителя-методиста

9 учителей высшей квалификационной категории

6 учителей первой квалификационной категории

2  учителя соответствуют занимаемой должности (из них 1 совместитель)

1 педагог-психолог, 1 педагог социальный.

2 педагога-организатора

Молодые специалисты: учитель иностранного языка.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.