Спасибо всем, кто проголосовал за проект "Музей отечественной вычислительной техники". Проект побидил а финале конкурса Social Weekend 8 и получил финансовую поддержку  для обновления экспозиции от основателя и совладелеца белорусского интернет-портала TUT.BY Юрия Зиссера.

Калькулятор "Электроника МК 57А"

Электроника МК 57АГод выпуска: 198?
зав. №?
8-разрядный микрокалькулятор
Питание: 3х1,5В или адаптер
.

Завод:  Искра, г. Ульяновск, Россия

Микрокалькулятор предназначен для выполнения вычислений средней сложности, а также рекомендован для использования учащимися средних классов школ и профессионально-технических училищ.
1 регистр памяти.
Отличительной особенностью микрокалькулятора является наличке клавиши смены знака числа и обмена содержимым регистра памяти с содержимым рабочего регистра.
Позволяет выполнять арифметические действия, цепные операции, операции с константой, извлечение квадратного корня, операции с процентами, изменение знака числа, работу с регистром памяти, обмен содержимым операционных регистров.
Аналог калькулятора "
Электроника Б3-26".

Руководство по эксплуатации +схема  (1,3 МБ)  , источник -  piper.old-games.ru

Партнерские ссылки