Инженерные классы

ВНИМАНИЕ!

Министерство образования информирует о том, что Генеральная конференция ЮНЕСКО провозгласила 4 марта Всемирным днем инженерии на службе устойчивого развития  в целях повышения осведомленности о роли инженерного дела в современной жизни.

ЮНЕСКО уделяет большое внимание мероприятиям, способствующим повышению осведомленности об инженерном деле как профессии, а также мероприятиям, демонстрирующим важность изучения молодежью естественных наук, технологий, инженерного дела и математики (STEM).

В рамках Всемирного дня инженерии состоятся такие мероприятия, как глобальная трансляция в прямом эфире; мероприятия высокого уровня, интервью с послами и дискуссии по ключевым инженерным темам, представленные Всемирной федерацией инженерных организаций.

Ознакомиться с материалами, посвященными Всемирному дню инженерии в интересах устойчивого развития, можно по ссылке https://www.unesco.org/en/days/engineering-sustainable-development.

Десятиклассники инженерного класса посетили мастер-классы на темы "Моделирование из гипса" и "Получение окрашенных стекол  " в БГТУ

Методические материалы к проведению факультативных занятий по теме