Электроника ИМ 04

Год выпуска: 1989
зав. №400554
Электронная игра "Веселый повар".
Питание: 2 элемента МС 1,05.
Завод:  Ангстрем, г. Зеленоград, Россия

Электроника МК 85

"Электроника ИМ-04. Весёлый повар" — электронная игра, одна из серии первых советских портативных электронных игр с жидкокристаллическим экраном, производимых под торговой маркой «Электроника». Клон игры Nintendo FP-24 Chef из серии Nintendo Game & Watch.
Игра предназначена для детей от 7 до 16 лет, но не менее интересна она и для взрослых. Игра позаоляет развить внимание, реакцию. Одновременно она служит часами и будильником.
Смысл игры заключается в том, чтобы, управляя с помощью двух клавиш перемещением повара, подставлять сковороду под падающие продукты, таким образом, набрать наибольшее количество очков.
За каждую вовремя пойманую падающую сосиску, котлету, рыбу или птицу счет игры возрастает на одно очко. Максимально достижимое количество очков - 2999. Счет игры отображается на цифровом табло, расположенном в левом верхнем углу индикатора. В противном случае, если что-то из продуктов упадет на пол и станет добычей мышки, то игрок получит штрафное очко. После получения трех штрафных очков игра заканчивается. Если игрок наберет 200 или 500 очков и у него есть штрафные очки, то они исчезают.
Повару мешает кот, который пытается поймать на лету кусочек пищи и тем самым не дать игроку заработать очко.
Предусмотрено два варианта игры: А и Б. Игра А отличается от игры Б тем,что в игре А нужно поймать только три продукта питания,а в игре Б - четыре.Также в игре Б скорость игры немного выше.

Габаритные размеры: 112 х 67 х 14, масса не более 0,09 кг.

Сейчас на сайте 1 пользователь и 3 гостя.