Спасибо всем, кто проголосовал за проект "Музей отечественной вычислительной техники". Проект победил а финале конкурса Social Weekend 8 и получил финансовую поддержку  для обновления экспозиции от основателя и совладелеца белорусского интернет-портала TUT.BY Юрия Зиссера.

Электроника 24-01

Год выпуска: ?
 зав. №003862
Электронная игра "Микки Маус".
Питание: 2 элемента МС 1,05.
Завод:  ?

Электроника 24-01

Электроника 24-01 "Микки Маус» — электронная игра, одна из первых серии советских портативных электронных игр с жидкокристаллическим экраном, производимых под торговой маркой "Электроника", аналог игры Nintendo MC-25 Mickey Mouse. Документация по её изготовлению ТУ 17-12-080-84 была принята в феврале 1984года.
Игра Электроника 24-01 предназначена для детей от 7 до 16 лет. Она позволяет развить внимание, реакцию и память ребенка.

Игра полностью совпадает с игрой Электроника ИМ-02 "Ну, погоди!", отличаясь только персонажами (Микки Маус — Волк, Минни — Заяц).
Смысл игры заключается в том, чтобы управляя с помощью клавиш перемещением главного персонажа Микки Мауса поймать как можно больше яиц и таким образом набрать большее число очков. За пойманное яйцо игроку добавляется одно очко. В случае падения яйца игроку добавляется штрафное очко, которое обозначается изображением цыплёнка. Если падение произошло в присутствии Минни, высунувшейся из чердака в левом верхнем углу, то игроку добавляется лишь половина штрафного очка; изображение цыплёнка при этом мигает. При достижении 200 и 500 очков штрафные очки обнуляются и скорость игры замедляется. По достижении 999 очков счёт обнуляется, игра продолжается по тем же правилам, однако скорость уже не изменяется.При получении трёх штрафных очков игра прекращается.
Счет игры отображается на цифровом табло.
Максимально достижимое количество очков 999.

Предусмотрены два варианта игры; А и В, Отличие их заключается в следующим; при игре А яйца одновременно катятся с трек лотков, при игре Б — с четырех.
Игру можно использовать как часы-будильник. В режиме отсчета текущего времени на цифровом табло отображается время в часах (от 00 до 12) и минутах (от 00 до 59) с указанием времени суток (ДП — до полудня, ПП — после полудня), в установленное время подается звуковой сигнал будильника продолжительностью одна минута.
Для установки игры на горизонтальной поверхности на тыльной стороне корпуса игры имеется упор.

Габаритные размеры: 112 х 67 х 14, масса не более 0,09 кг.

Руководство по эксплуатации от "Ну, погоди!"(205 КБ)  Источник - leningrad.su

Партнерские ссылки

Сейчас на сайте 1 пользователь и 2 гостя.