Спасибо всем, кто проголосовал за проект "Музей отечественной вычислительной техники". Проект побидил а финале конкурса Social Weekend 8 и получил финансовую поддержку  для обновления экспозиции от основателя и совладелеца белорусского интернет-портала TUT.BY Юрия Зиссера.

Калькулятор "Электроника МК 62"

Год выпуска: 1987
зав. №036741П
8-разрядный электронный микрокалькулятор.
Питание: 2 элемента СЦ-32

НПО:  Электроника, г. Богучар, Воронежская обл., Россия

Микрокалькулятор "Электроника МК-62" обладает увеличенной автономностью, а также автоматическим выключением питания. Предназначался для индивидуального использования при выполнении простых математических расчетов, а также рекомендован для использования учащимися средних классов школ и профессионально-технических училищ.
Позволяет выполнять четыре арифметических действия, цепные операции с константой, извлечение квадратного корня, операции с процентами, изменение знака числа, работу с памятью.

• Форма представления числа - естественная.
  • 1 регистр памяти.
  • Вычислительный элемент на интегральной микросхеме типа К-МОП БИС.
  • Время непрерывной работы от одного комплекта источников питания составляет не менее 2000 часов.
  • Габаритные размеры 112х65х8 мм.
  • Масса 0,054 кг.

Схема электрическая принципиальная (1,91 МБ) , источник - offtop.ru

Партнерские ссылки

Akavita Rating All.BY Информационно-исторический портал Мядельского района - карта города, телефонный справочник, погода, форум, объявления, достопримечательности CY-PR.com Яндекс.Метрика