Спасибо всем, кто проголосовал за проект "Музей отечественной вычислительной техники". Проект побидил а финале конкурса Social Weekend 8 и получил финансовую поддержку  для обновления экспозиции от основателя и совладелеца белорусского интернет-портала TUT.BY Юрия Зиссера.

Калькулятор "Электроника Б3-39"

Год выпуска: 1980
зав. №56200

8-разрядный микрокалькулятор

Питание: 3 элемента типа СЦ-32

Завод "Анстрем", Зеленоград Электроника Б3-30

Микрокалькулятор "Электроника БЗ-39" является усовершенствованной моделью микрокалькулятора "Электроника БЗ-30", служит для проведения простых расчетов, а также рекомендован для использования учащимися начальных классов средних школ и профессионально-технических училищ.
 Микрокалькулятор позволяет производить четыре арифметических действия; ценные операции; операции с константой; умножение, деление, извлечение квадратного корня; операции с процентами и вычисление обратной величины числа.
Основные технические характеристики

Форма представления чисел — естественная. Диапазон представляемых чисел ±107 +(108—1). Тип индикатора — жидкокристаллический. Время непрерывной работы от одного комплекта источника питания составляет 800 ч.
Габаритные размеры 110х66,5х10,5 мм. Масса 0,065 кг.

Руководство по эксплуатации  (284 КБ, источник - Invariant © Surok)
Схема электрическая принципиальная  (669 КБ)

Партнерские ссылки

Akavita Rating All.BY Информационно-исторический портал Мядельского района - карта города, телефонный справочник, погода, форум, объявления, достопримечательности CY-PR.com Яндекс.Метрика