Главная

оздоровительная кампания

Ура!!! Каникулы!!!

 

Итоговая линейка.

 

29.12.2022 года.

28.12.2022 года

27.12.2022 года.

26.12.2022 года.

План работы зимнего,профильного,оздоровительного лагеря "Эрудит"

26.12-31.12.2022г.

День

Дата

Мероприятие

Ответственный

«Здравствуй, лагерь!»

 

 

 

 

 

26.12

1) Линейка «Здравствуй, лагерь!»

2) Беседа о безопасном поведении в лагере

3) Минутки безопасности

Открытый диалог «Твоя безопасность в твоих руках»  с приглашением инспектора ОГАИ

4) Профильные занятия

5)Занятие с элементами тренинга «Я умею общаться»

6) Игра «Избирательная компания» (выборы актива лагеря, оформление отрядного уголка)

7) Спортивное мероприятие «Будь здоров!»

8) Экскурсионная поездка «Минск Новогодний». Посещение музея истории Великой Отечественной войны

9) Линейка. Подведение итогов дня

 Климович Е.В.

 

Кудревич В.Н.

 

 

Климович Е.В.,

 

 

 

Михневич О.И.

 

Секлюцкая В.В.

 

 

 

 

Самко П.Ф.

 

 

Шарко А.Ю.,

Кобяк З.В.

 

 

 

Кудревич В.Н.

 

«День безопасности»

 

 

27.12

1) Линейка

2)Минутки безопасности «Правила пожарной безопасности» с приглашением инспектора РОЧС

3) Профильные занятия

4)Занятие с элементами тренинга «Моя семья – источник счастья»

6) Рождественский турнир по футболу

7)КТД «В дверь стучится Новый год»

8) Настольные игры

9) Подведение итогов дня

Кудревич В.Н.

 

 

 

 

Климович Е.В.

 

 

Нагорнова О.И.

 

Самко П.Ф.

 

Михневич О.И.

Клуник Н.А.

Кудревич В.Н.

«День

Рекордов»

 

 

28.12.

1) Линейка

2) Минутки безопасности «Внимание! ОСВОД предупреждает» с приглашением председателя ОО «ОСВОД»

3) Профильные занятия

4) Соревнования «Лучше всех»

5) Прогулка в природу «Фотообъектив»

6)Настольные игры

7)Занятие с элементами тренинга «Время быть здоровым»

8) Подведение итогов дня

 

Климович Е.В..

 

 

 

 

 

 

Юц Ж.Г.,

Клуник Н.А.

 

 

 

Михневич О.И.

 

 

Кудревич В.Н..

 

 

 «День малой Родины «Познай Родину – воспитай себя»

 

 

 

 

29.12

1)Линейка

2) Минутки безопасности «Алкоголь и наркомания»

4) Открытый диалог «Я люблю свою страну»

5) Первенство лагеря по игру в шашки

6). Настольные игры

7)Беседа «Курение или здоровье – выбор за вами!»

9) Подведение итогов дня

Климович Е.В.

Кудревич В.Н..

 

Семко Г.А.

 

Самко П.Ф.

 

Самко П.Ф.

 

Михневич О.И.

 

Кудревич В.Н.

 

 

«День развлечений»

 

 

30.12

1) Линейка

2) Минутки безопасности Открытый диалог «Твоя ответственность» с приглашением инспектора ИДН

3) Профильные занятия

4) Подвижные игры «Снежные забавы»

5) Рождественский турнир по волейболу среди девушек и юношей

7) Фото презентация «Моя малая Родина»

8)Настольные игры

9)Квест «Калейдоскоп профессий»

10) Подведение итогов дня

Кудревич В.Н.

Климович Е.В.

 

 

 

 

 

Самко П.Ф.

 

Самко П.Ф.

 

 

Михневич О.И.

 

Климович Н.А..

 

 

Кудревич В.Н.

«До свидания, лагерь!»

 

31.12.

1) Линейка

2) Минутка безопасности

4)Информационная акция «Собирай раздельно –экономь предельно!»

6) Новогодний турнир по игре в дартс

7) Поход-экскурсия по родному краю

8)Рефлексия «Сегодня мы хотим сказать…..»

8)Торжественная линейка, посвященная закрытию лагеря

Климович Е.В..

 

Нагорнова О.И.

 

 

Самко П. Ф.

 

Нагорнова О.И.,Самко П.Ф.

 

 

Климович Е.В.

 

План работы

ГУО «Гимназия г. Мяделя»

на зимних каникулах 

26.12.2022 г. – 08.01.2023 г.

"Безопасные каникулы"

п\п

Мероприятие

Дата проведения

Время проведения

Ответственные

  1.  

Работа зимнего профильного оздоровительного лагеря «Эрудит»

26.12-31.12.2022

 

Климович Е.В.

  1.  

Акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево»

26.12.2022-08.01.2023

 

Климович Е.В.

  1.  

Экскурсионная поездка «Минск Новогодний». Посещение музея истории Великой Отечественной войны

 26.12

09.00

Шарко А.Ю. ,

Кобяк З.В.

  1.  

Зимние забавы на улице «У зимних ворот игровой хоровод»

26.12

10.00

Самко П. Ф.

  1.  

Конкурс рисунка «Новогодние фантазии». Оформление выставки.

26.12

11.00

Михневич О.И.

  1.  

Огонек «Когда всем весело»

26.12

12.00

Рудак О.К.

  1.  

КТД «Новогодний переполох»

26.12

13.00

Климович Н.А.

  1.  

Операция «Уют»

26.12

11.00

Секлюцкая В.В.

  1.  

Рождественский турнир по футболу

27.12

12.00

Самко П. Ф.

  1.  

Занимательная викторина «Новогодняя шутка»

27.12

13.00

Петрукович И.О.

  1.  

КТД «Новогодняя сказка» 

27.12

11.00

Клуник Н.А.

  1.  

Занятие объединения по интересам «Спробы пяра»

27.12

10.00

Секлюцкая В.В.

  1.  

КТД «Скоро, скоро Новый год»

27.12

12.00

Михневич О.И.

  1.  

Фотовыставка

«Зімовыя фарбы Міншчыны»

27.12

14.00

Михневич О.И.

  1.  

Новогодний КВИЗ «Новогоднее волшебство»

27.12

16.00

Климович Е.В., Михневич О.И

  1.  

Акция «Чудеса на Рождество»

27.12

15.00

Климович Н.А.

  1.  

Творческая мастерская

«Новогодние сюрпризы»

28.12

10.00

Михневич О.И.

  1.  

Индивидуальные консультации по запросу

28.12

11.00

Нагорнова О.И.

  1.  

«На старт!» - спортивно-развлекательная программа

28.12

12.00

Самко П.Ф.

  1.  

Благотворительная акция «Дорогой добра»

29.12

11.00

Михневич О.И.

  1.  

 

Индивидуальные консультации законных представителей (по запросу)

29.12

11.00

Нагорнова О.И.

  1.  

Первенство гимназии по игру в шашки

29.12

11.00

Самко П.Ф.

  1.  

Работа компьютерного класса

29.12

09.00-13.00

Грузд Е.В.

  1.  

Рождественский турнир по волейболу среди девушек и юношей

30.12

12.00

Самко П.Ф.

  1.  

Беседа-диалог «Поговорим, подумаем, поспорим»

30.12

 

11.00

Нагорнова О.И.

  1.  

Операция «Кормушка»

30.12

10.00

Михневич О.И.

  1.  

Работа компьютерного класса

30.12

9.00-13.00

Грузд Е.В.

  1.  

Занятия с элементами тренинга «Закон и ответственность»

31.12

 

10.00

Нагорнова О.И.

  1.  

Социальная акция «С Новым годом!» совместно с МРОО РОО «Белая Русь»

31.12

11.00

Кудревич В.Н.,

Климович Е.В.

  1.  

Новогодний турнир по игре в дартс

31.12

12.00

Самко П.Ф.

  1.  

Час веселья «Новогодний калейдоскоп: игры, ребусы, загадки»

03.01

11.00

Кудревич В.Н.

  1.  

Деловая игра «Я и конфликты»

03.01

10.00

Нагорнова О.И.

  1.  

Новогодняя товарищеская встреча по пионерболу

03.01

12.00

Самко П.Ф.,

Петрукович И.О.,

Клуник Н.А.

  1.  

Работа компьютерного класса

03.01

9.00-13.00

Грузд Е.В.

  1.  

Литературно-правовая викторина «Найди нарушение»

04.01

10.00

Нагорнова О.И.

  1.  

Соревнования по пионерболу среди учащихся 5 класса

04.01

11.00

Самко П. Ф.,

Шарко А.Ю.

  1.  

День самовара

04.01

10.00

Секлюцкая В.В.

  1.  

Работа компьютерного класса

04.01

 

9.00-13.00

Грузд Е.В.

  1.  

Операция «Кормушка»

04.01

 

Кудревич В.Н.

  1.  

Круглый стол «Новогодний серпантин»

05.01

10.00

Кобяк З.В.

  1.  

ЧГК «Рождественский калейдоскоп»

05.01

11.00

Рудак О.К.

  1.  

Первенство гимназии по настольному теннису

05.01

12.00

Самко П. Ф.

  1.  

Работа компьютерного класса  

05.01

9.00-13.00

Грузд Е.В.

  1.  

Благотворительная акция

«Чудеса на рождество»

 

05.01

 

09.00

Кудревич В.Н.

  1.  

 

Первенство гимназии по лыжным гонкам

06.01

10.00

Самко П. Ф.

  1.  

Работа компьютерного класса

06.01

9.00-13.00

Грузд Е.В.

 

План работы на каникулах

31.10-05.11.2022г.

ГУО «Гимназия г. Мяделя»

 

Дата

Мероприятие

Класс

Время проведения

Место проведения

Ответственный

День трудовых дел и профориентации

31.10

«Сдай макулатуру – сохрани дерево» (акция)

11

15.00

Фойе 1 этажа

Климович Н.А.

Трудовая операция “Чистота – залог здоровья!”

5-10

9.00

Учебные кабинеты

Классные руководители 5-10 классов

Объединение по интересам «Мяч над сеткой»

 

10.00

12.00

Спортивный зал

Самко П.Ф.

Интеллектуальный поединок «Пионеры будущего»

8-9

11.00

Кабинет белорусского языка

Кудревич В.Н.

Операция «Обелиск»

5-11

12.00

Братская могила

Самко П.Ф.

Игра-путешествие «Мир профессий»

5-6

11.00

Кабинет биологии

Протас Т. Н.

 

Выпуск плаката по ЗОЖ

8

11.30

Кабинет ОБЖ

Нагорнова О.И.

День правовых знаний

01.11

Индивидуальные консультации по запросу

5-11

09.00

Кабинет педагога-психолога, педагога социального

Протас Т. Н.,

Нагорнова О.И.

Открытый микрофон «Культура поведения в общественных местах

9

11.00

Кабинет русского языка

Петрукович И.О.

Познавательная интерактивная игра «Знаю свои права и обязанности»

7-8

12.00

Учебный кабинет 2 этаж

Михневич О.И.

Объединение по интересам

«Память»

 

10.00

Учебный кабинет 2 этаж

Самко П.Ф.

 

Игра-презентация «А ты знаешь свои права?»

5-6

12.00

Библиотека

Нестерович Л. В.

Час общения «Изменения в законе. Разбираемся вместе»

5-11

13.00

Учебный кабинет 2 этаж

Протас Т. Н.

 

Участие во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

День путешествий

 

Виртуальное путешествие по городам Беларуси

5-11

10.00

Кабинет истории

Кудревич В.Н.

02.11

Путешествие в прошлое (исторический экскурс)

9-10

10.00

Кабинет ОБЖ

Рудак О.К.

Спортландия «Вперед, к победам!»

5-8

11.00

Спортивный зал

Самко П. Ф.

Создание презентации, посвященной 14—летию Я.Коласа

7-8

11.30

Кабинет ОБЖ

Нагорнова О.И.

Час творчества «Коллаж любимых мест»

5-8

12.00

Учебный кабинет

Протас Т. Н.,

Кудревич В.Н.

Урок безопасности «Безопасные каникулы»

7

13.00

Кабинет истории

Секлюцкая В.В.

 

Операция «Живи, книга!»

8

10.00

библиотека

Нестерович Л.В.

 

«Химический калейдоскоп»

8-11

14.00

Кабинет химии

Климович Н. А.

 

Участие во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

День гражданственности

03.11

Тематическая викторина «Быть гражданином»

5-11

09.00

библиотека

Нестерович Л. В.

Заочные путешествия «По памятным местам Беларуси»

6

12.00

Кабинет математики

Кобяк З.В.

КТД «Планета КВН»

5-8

11.00

Актовый зал

Михневич О.И.

Акция “Дом, в котором мы живём” по наведению порядка на пришкольной территории

5-7

10.00

Гимназический дворик

Самко П.Ф.

Настольный теннис. Личное первенство

7-8

11.00

Спортивный зал

Самко П. Ф.

Занятие с элементами игры «Помоги себе выжить»

9-11

12.00

Актовый зал

Протас Т. Н.

 

Объединение по интересам «Созвездие»

 

16.00

Актовый зал

Янукович М.И.

 

   Участие во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

День дружбы и добрых дел (среда)

04.11

Операция «Наш чистый класс»

8

10.00

Кабинет профориентации

Клуник Н.А.

«Приоткроем дверцу в чудо» (лаборатория физики)

7-10

10.00

Кабинет физики

Клуник Н.А.

Акция «Помоги другу»

5-8

10.00

 

Кудревич В.Н.

Практическое занятие «Мои жизненные цели»

8-9

11.00

Учебный кабинет 2 этаж

Протас Т. Н.

КТД «Планета КВН»

5-8

12.00

Актовый зал

Михневич О.И.

Психологический практикум «Методы саморегуляции в условиях стресса»

9-11

13.00

Учебный кабинет 2 этаж

Протас Т. Н.

 

Участие во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам

День улыбок и позитива (пятница)

05.11

 

Экскурсионная поездка «Минск – многогранный»

5

09.00

г.Минск

Шарко А.Ю.

VI фестиваль игры КВН

5-8

11.00

РЦК

Климович Е.В.,

Михневич О.И.,

Кудревич В.Н.

Операция «Обелиск»

7-9

11.00

Братская могила

Самко П. Ф.

Занятие с элементами тренинга «Я умею общаться!»

8-11

13.00

Учебный кабинет 2 этаж

Протас Т. Н.

 

 

 

"Реквием  памяти"

В период летней оздоровительной кампании 2022 года учащиеся гимназии-интерната имеют

возможность пройти оздоровление в следующих лагерях:

Оздоровительный лагерь с 18-дневным круглосуточным пребыванием детей "Эрудит" (на базе ГУО "Гимназия-интернат г.Мяделя")

13.06—30.06.2022г.

Родительская плата 

6-10 лет: 89.06р;

11-13 лет: 98,30р;

14-17 лет: 103,22р

Оздоровительный палаточный лагерь с 9-дневным круглосуточным пребыванием

14.07—22.07.2022г.

Родительская плата:

11-13: 39,13р

14-17 лет: 41.59р

Лагерь труда и отдыха с 9-дневным круглосуточным пребыванием (на базе ЦТДиМ к.п. Нарочь)

21.06-29.06

Родительская плата:

14-17 лет: 52.15р

Дополнительная информация по телефону 40250, +375447623084

14.07.2022г. начнёт свою работу профильный палаточный лагерь "Рубикон"

Уважаемые родители!

Ниже представлен список  вещей в палаточный  лагерь  “Рубикон”. Рекомендуем  обратить внимание и на прогноз погоды непосредственно перед отправкой в детский лагерь.

 

Список состоит из 2-х частей: обязательные и дополнительные вещи (по вашему желанию).

  1. предметы личной гигиены (зубную щетку и пасту, мыло, шампунь, мочалку, расческу, носовые платки и т.д.);
    - несколько смен нательного белья (носки, колготки, майки, рубашки, трусы и т.п.);

  2. Свитер  – 2 шт

  3. Водолазка или толстовка – 2 шт

  4. Брюки плотные (на выбор: джинсы, спортивные, камуфляжные и т.п.) – 2-3 шт

  5. Рубашка с длинными рукавами (от солнца в походе, светлая) – 1 шт

  6. Костюм для сна;

  7. Футболки – не менее 3-5 шт

  8. удобную обувь для жары и прохладной погоды, спортивную обувь;

  9. Куртка влагозащитная с капюшоном  (легкая) + дождевик (не одноразовый);

  10.  головной убор, несдуваемый ветром;

  11. плавки, купальник;

  12. желательно взять резиновые сапоги;

  13.  средство от летающих и кровососущих насекомых;

  14. Маленький рюкзачок – для пешеходных экскурсий;

  15.  Маленькую бутылку для воды (0,5л);

  16. Носовые бумажные платки – 1 уп (6-8 пачек, туалетная бумага 1 рулон)

17.Гигиеническая помада (и мальчикам!)

18. Крем от солнца

19. Влажные гигиенические салфетки (влажную туалетную бумагу)

20.Блокнот, ручка, фломастеры.

21. Деньги на карманные расходы (15-20р);

По желанию:

  1. книга
  2. настольные игры
  3. гитара

Не разрешается брать с собой:
- ножи и другие колюще-режущие предметы с любой длиной лезвия;
- петарды и другие взрывчатые вещества;
- сигареты, спички, зажигалки и другие огнеопасные вещества;
- алкогольные напитки, в том числе пиво;
- наркотические вещества

Не рекомендуется брать с собой:
- дорогостоящие средства мобильной связи, фото-, теле-, видео-, аудиоаппаратуру.


Порядок

хранения и пользования сотовыми телефонами

в летнем профильном оздоровительном  лагере с  круглосуточным  пребыванием «Рубикон»

на базе ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя»

 

1. Личный сотовый телефон  ребёнок передаёт на  хранение Михневич О. И., старшему воспитателю.

2. Вся передаваемая техника должна находиться в выключенном (спящем)  состоянии, или на беззвучном режиме.

3. Вся переданная на  хранение техника находится в специальном сейфе, в кабинете директора лагеря, где обеспечивается её сохранность  и неприкосновенность сторонних лиц.

4. Личными сотовыми телефонами для общения с родителями (законными представителями) ребёнок может пользоваться (общаться, заряжать) ежедневно в следующие временные отрезки: 14.00-16.00

5. Если ребёнку необходимо срочно связаться с родителями (законными представителями), он подходит к Михневич О.И., старшему воспитателю, ответственному за хранение, объясняет ситуацию и воспитатель выдаст телефон.

6. Михневич О.И. , старший воспитатель в круглосуточном лагере возвращает телефон ребёнку в конце смены.

   Данный порядок хранения и пользования сотовыми телефонами обеспечит сохранность личного имущества детей.

 

План работы

 летнего оздоровительного профильного лагеря «Рубикон»

с круглосуточным пребыванием детей

с 14.07.2022 по 22.07.2022

 

Название дня

Дата

Список мероприятий

Ответственные

День

знакомства

14.07

  1. Организационная линейка, посвящённая открытию лагеря "Здравствуй, лагерь!"
  2. Минутка безопасности "Наше безопасное поведение в лагере"
  3. Игра "Избирательная кампания" (выбор актива отрядов, оформление отрядного уголка)

 

Климович Е. В.

  Михневич О. И.

 

 

    

 

 

 

День

права

15.07

  1. Организационная линейка. Отработка плана эвакуации.
  2. Минутка безопасности
  3. Поход в к.п. Нарочь. Посещение памятника рыбакам. Патриотическая площадка
  4. Час обсуждений «Право это то, что истинно и справедливо»

 

  1. Время спорта.

 

  1. Вечерний огнёк у костра
  2. Итоговая линейка "Вечерний разговор "

Секлюцкая В.В.

 

Секлюцкая В.В.,

Самко П.Ф.

 

 

Купревич А.А.,

помошник

прокурора

       Самко П.Ф.

 

Михневич О.И.

Самко П.Ф.

День

мужественности

 

16.07

  1. Организационная линейка
  2. Азбука безопасности
  3. Пешеходная экскурсия в д.Пасынки – высота 217, посещение обелиска партизанам и партизанкам Вилейщины
  4. Соревнования по стрельбе из пневматического оружия

 

 

 

 

  1. Время спорта
  2. Вечерний огонёк у костра
  3. Итоговая линейка "Вечерний разговор "

Секлюцкая В.В.

 

 

Секлюцкая В.В.,

Самко П.Ф

 

Сидоренко А.С.,

Председатель МРО ОО «Белорусский союз ветеранов в Афганистане»,

Самко П.Ф.,

Шарко А.Ю.,

 

Шарко А.Ю.

День

патриота

17.07

  1. Организационная линейка
  2. Минутка безопасности
  3. Пешеходная экскурсия в дендрологический сад
  4.  Открытый диалог “Я беларус – я этим горжусь”

 

 

 

  1. Время спорта
  2. Вечерний огонёк у костра
  3. Итоговая линейка "Вечерний разговор "

Секлюцкая В.В.

      

Секлюцкая В.В.,

Самко П.Ф

Черкасов М.В., председатель МРО ОО «Белорусский союз офицеров»,

Самко П.Ф.,

Михневич О.И.

 

День закона.

18.06

  1. Организационная линейка
  2. Минутка безопасности
  3. Мешеходня экскурсия на МТВ «Брыли», посещение ретронслятора
  4. Деловая игра «Законы писаны для всех»

 

 

  1. Время спорта
  2. Профилактический тренинг «Легкие деньги – тяжелые последствия»
  3. Итоговая линейка "Вечерний разговор "

Секлюцкая В.В.

      

Секлюцкая В.В.,

Самко П.Ф.

 

Войтюльян В.А.,

Начальник ИДН Мядельского РОВД

Самко П.Ф.,

Шарко А.Ю.

 

 

Шарко А.Ю.

День

гражданина

 

19.07

  1. Организационная линейка
  2. Минутка безопасности
  3. Пешеходная экскурсия в к.п. Нарочь. Посещение галереи В. Шаранговича
  4. Практикум: «Есть такая профессия – охранять покой и сон»;

 

 

  1. Время спорта
  2. Диспут «Что значит быть

 гражданином страны?»;

  1. Итоговая линейка "Вечерний разговор "

Секлюцкая В.В.

      

Секлюцкая В.В.,

Самко П.Ф.

 

Прудников А.А., начавльник Мядельского департамента охраны МВД РБ

Самко П.Ф.,

Михневич О.И.

 

Секлюцкая В.В.

День

защитника

20.07

  1. Организационная линейка
  2. Минутка безопасности
  3. Пешеходная экскурсия в к.п. Нарочь. Посещение эколого-просветительского центра развития
  4. Встрече поколений. Гость: капитан в отставке Сало О.И.
  5. Информационный журнал «Служу Отчизне». Профессия военного.(В рамках акции «Лето на пользу);
  6. Время спорта
  7. Беседа «Патриот – это…»
  8. Итоговая линейка "Вечерний разговор "

Секлюцкая В.В.

      

Секлюцкая В.В.,

Самко П.Ф.,

 

 

Коробов Д.М., зам.военного камисара

 

Юревич Н.В.,

Учитель допризывной подготовки,

Самко П.Ф.,

Михневич О.И.,

Самко П.Ф.

 

День

дружбы

21.07

  1. Организационная линейка
  2. Минутка безопасности
  3. Пешеходная экскурсия по маршруту «Черевки – обелиск – д.Теляки». Легенды родного края
  4. Символы белорусского государства: герб, гимн, флаг».

 

 

  1. Время спорта. Игровая программа: «Чем дольше вместе, тем дружба крепче»
  2. Прощальный огонёк:

-Песни у костра;

-Рассказ по кругу «Моя мечта»

  1. Итоговая линейка "Вечерний разговор "

Секлюцкая В.В.

      

Секлюцкая В.В.,

Самко П.Ф.

 

 

Климович Е.В.,

председатель МРО РОО «Белая Русь»

Самко П.Ф.,

 

 

Михневич О.И.,

 

 

Секлюцкая В.В.

 

 

День закрытия лагеря

22.07

  1. Организационная линейка
  2. Анкетирование. Подведение итогов лагерной смены.
  3. Игра-практикум «Дерево жланий»

Секлюцкая В.В.

 

 

 

В плане возможны изменения

14.07.2022 г. начал свою работу летний профильный оздоровительный лагерь "Рубикон"

День права

Поход в к.п. Нарочь. Посещение памятника рыбакам. Патриотическая площадка.

Ровдо В.И. - хранительница семейного архива: письма с фронта, открытки, фото, ордена, медали, военные истории

День мужественности

Гости:Сидоренко А.С., председатель МРО ОО «Белорусский союз ветеранов в Афганистане», Колошко Н.И., заместитель председателя

В

Пешеходная экскурсия в д.Пасынки – высота 217, посещение обелиска партизанам и партизанкам Вилейщины

День патриота

Пешеходная экскурсия в дендрологический сад

 

Открытый диалог “Я беларус – я этим горжусь”

Гость: Черкасов М.В., председатель МРО ОО «Белорусский союз офицеров»

День гражданина

Практикум: «Есть такая профессия – охранять покой и сон»

Гости: командир взвода милиции Мядельского департамента охраны МВД РБ, лейтенант милиции Воробей Д.М.; милиционер-кинолог ГЗ, прапорщик милиции Сковородко С.И., служебная собака, немецкая овчарка - Крафт; милиционер-водитель ГЗ, старший сержант милиции Передреев П.И.

День дружбы

"Рубикон" в поисках клада

 

День закрытия лагеря

"Рубикон" - символ невозможного, точка невозврата. Мы справились! Лагерная смена окончена.

До встречи в следующем году

Уважаемые родители! Родительский день в лагере 18.06 и 19.06 с 16.30 до 18.50. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

 

13.06.2022 г. начал свою работу летний профильный оздоровительный лагерь "Эрудит".

14.06.2022 г.

Тема дня: "Огонёк воспоминаний"

1. Встреча с начальником инспекции по делам несовершеннолетних В.А. Войтюльян

2. Открытие экспозиции, посвящённой геноциду белорусского народа: «Дорогами войны, дорогой мужества», встреча с ветераном ВОВ М.Г. Гордоном. При поддержке МРО РОО “Белая Русь” (в рамках акции «Мечты рождаются – мечты сбываются», направление: «Мечтая о будущем нашей страны, не стоит забывать и о нашем героическом прошлом»). Гость - прокурор Мядельского района В.М. Афанасенко.

15.06.2022 г.

Тема дня: "Пионер — значит первый!"

Профориентационная экскурсия в ГУО "Ясли-сад №4 г. Мяделя"

"Дорога памяти". Необычный передвижной мобильный комплекс музея Великой Отечественной войны посетил наш город. Ребята  ознакомились с его экспозицией.

Открытие лагерной смены прошло громко, ярко и весело!

Ребята представили свои отряды, проявили незаурядные таланты и прошли настоящее принятие в Эрудиты.

Шагни на этот берег вечный,

Где чудеса живут вокруг.

Тебе с улыбкою сердечной

Наш лагерь скажет: "Здравствуй, друг!"

16.06.2022 г.

Тема дня: "Пионерские легенды"

Посещение ГУК "Мядельский районный  Центр культуры"

Мероприятие в рамках ШАГ "Лето — время действовать! Самоуправление — это школа юного лидера!"

В качестве теста на лидерские качества ребята попробовали составить живую скульптуру "Мой отряд в течение дня в лагере".

Операция "Обелиск"

17.06.2022 г.

Тема дня: "Быстрее, выше, сильнее!"

Пятое утро в лагере началось с приёма в эрудиты...

...А потом интересы ребят разделились: кто-то отправился на математику, кто-то на информатику, а кто-то — танцевать!

Операция "Обелиск"

Урок Памяти, посвящённый нашему земляку Максиму Танку. Посещение ГУ "Мядельская центральная районная библиотека им. М. Танка"

18.06.2022 г.

Тема дня: "Спой песню, как бывало"

Игра по станциям "Кругосветка"

 

 

19.06.2022 г.

Тема дня: "Пионерский слёт"

"Путешествие на остров пионерских сокровищ"

 

20.06.2022г.

Тема дня: "Мы верная смена твоя, Пионерия"

Профориентационная экскурсия на Мядельский участок почтовой связи Вилейского РУПС.

Открытый диалог «Молодёжь вчера, сегодня, завтра» с участием МРО РОО «Белая Русь», РК ОО «БРСМ» (в рамках акции «Мечты рождаются – мечты сбываются» «Мечтая в одиночку, мы создаем лишь мечты, мечтая вместе, мы создаем реальность») (в рамках Недели молодёжи)

Учебныя занятия по химии и белорусскому языку.

 

Литературная гостиная «Беларуcь мая сiнявокая»


 

Урок памяти «Маленькие солдаты большой войны!» 

Гость - старший помощник прокурора Мядельского района А.А. Купревич

22.06.2022г. 

Тема дня: "Думай!Действуй!Созидай!"

Сегодня воспитанники лагерной смены принимают участие в республиканском экскурсионном марафоне «Детский автопоезд»: Экскурсионная поездка в Березиникий биосферный заповедник, мемориальный комплекс Шуневка (в рамках акции «Мечты рождаются – мечты сбываются», направление: «Мечтая о будущем нашей страны, не стоит забывать и о нашем героическом прошлом»)

 

Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Вечная память героям!

22 июня…..

Не танцуйте сегодня, не пойте.
В предвечерний задумчивый час
Молчаливо у окон постойте,
Вспомяните погибших за нас.

Там, в толпе, средь любимых, влюблённых,
Средь весёлых и крепких ребят,
Чьи-то тени в пилотках зелёных
На окраины молча спешат.

Им нельзя задержаться, остаться –
Их берёт этот день навсегда,
На путях сортировочных станций
Им разлуку трубят поезда.

Окликать их и звать их – напрасно,
Не промолвят ни слова в ответ,
Но с улыбкою грустной и ясной
Поглядите им пристально вслед. 

Всебелорусская минута молчания

23.06.2022г.

Тема дня: "Вместе за безопасность"

Мероприятие в рамках ШАГ «Лето – время действовать. Памяти героев будем достойны!», ко дню всенародной памяти жертв ВОВ и геноцида белорусского народа

Встреча с инспектором ГАИ Бородичем А.Г.

Экскурсия в ОСВОД

24.06.2022г.

Тема дня: "Делу время-потехе час"

Экскурсия в РОВД

Занимательная физика

Экскурсионная поездка в Дягельский Дом мастера.

Творческий конкурс "Пусть всегда будет солнце"

25.06.2022г.

Тема дня: "Узнаём и развиваемся"

Поход на туристическую стоянку «Кочерги», с посещением братской могилы «Скорбящая мать», памятника жертвам геноцида евреев

Экскурсионная поездка в Лотвянский Дом мастер. Мастер-класс «Очумелые ручки» 

26.06.2022г.

 

Тема дня: "Доброта нужна всем"

Дискуссия «Современна ли тимуровская работа?»

27.06. Тема дня: "Пионерское творчество"

29.06 Тема дня: "Природа-наш дом, ты хозяин в нем" Посвящение экспозиций, посвященной истории пионерского движения в Мядельском музее народной славы.

29.06 Моменты закрытия лагерной смены.

30.06 Прощаемся с лагерем и поздравляем Беларусь с Днём Независимости.

 

 

 

Робототехника в гимназии

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 4 гостя.

Контакты

222397, Минская обл.
г. Мядель, ул. 17 Сентября, 6
Тел. (017-97) 40-3-38

гимназия

 

Akavita CY-PR.com Яндекс.Метрика

Туристический портал Нарочанского края: туризм, отдых, услуги, здравницы, новости, информация