О деловом стиле одежды

НАПОМИНАНИЕ!!!

Уважаемые родители!
   В 2022/2023 учебном году мы ввели отличительный элемент как часть делового стиля одежды для учащихся - галстук бардового цвета. В 2023/2024 учебном году продолжаем соблюдать деловой стиль одежды.

В соответствии с Государственным школьным стандартом, утвержденным Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь 10.05.2022 № 4.11, учащиеся в учреждении образования обязаны придерживаться делового стиля одежды.

Отличительный элемент - темно-синий цвет школьной формы будет введён для всех учащихся нашего учреждения образования с 5 по 11 класс.
В комплект одежды делового стиля для учащихся ГУО "Гимназия г. Мяделя" ВХОДИТ:
для девочек: ТЕМНО-СИНЕГО цвета классические брюки, юбка, сарафан, жилет, БЕЛОГО ЦВЕТА блузка (обязательна для всех на торжественные мероприятия ) и однотонная (голубого, светло-серого, светло-бежевого  на каждый день);
для мальчиков: ТЕМНО- СИНЕГО ЦВЕТА классические брюки, пиджак, жилет .
БЕЛОГО ЦВЕТА рубашка (обязательна для всех на торжественные мероприятия) и однотонная (голубая, светло-серая, светло-бежевая на каждый день).

Информацию о производителях школьной формы вы можете посмотреть на сайте гимназии в разделах "Гимназия", "Родителям" в рубрике "Деловой стиль одежды", а также по ссылке http://edu.gov.by/urovni-obrazovaniya/srenee-obr/srenee-obr/informatsiya/shkolnaya-forma-2022-2023/ - "Каталог 2023-2024"