Экскурсия в ПАСЧ №1 Мядельского РОЧС.

27 января  2022 года для учащихся 5 класса состоялась экскурсия  в подразделение по чрезвычайным ситуациям.  Вместе с учителем ОБЖ Нагорновой О.И. ребята побывали в ПАСЧ № 1 Мядельского РОЧС.

Интересную, содержательную экскурсию для ребят по части провёл Реут Руслан, старший лейтенант внутренней службы, начальник караула ПАСЧ  № 1 г.Мядель.

Пятиклассники  знакомились с работой спасателей, техникой, средствами, при помощи которых устраняются пожары.  Во время экскурсии у ребят  формировались чувства ответственности за  последствия нарушений правил пожарной безопасности, воспитывались такие  качества, как товарищество и взаимопомощь.  Экскурсия также носила профориентационный характер.

К посещению пожарной части ребята готовились заранее. Они  сочинили и прочли  спасателям стихи, нарисовали  и подарили  им рисунки о них и их   работе.

В мире спасатели очень нужны,

В мире спасатели очень важны.

Нет без спасателей жизни на свете,

Ценят спасателей взрослые, дети.

Ребята благодарны работникам части.  Придя домой они рассказывали родителям о полученной информации и своих впечатлениях  о экскурсии.

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.