С Днем Рождения, БРПО!!!

Свой 31-ый День рождения 13 сентября праздновала Белорусская республиканская пионерская организация. Именно столько времени в нашей стране тысячи школьников сохраняют лучшие традиции детского движения. Пионерская организация живет и развивается в новом, современном формате, базируясь на принципах гражданственности, добра, справедливости и дружбы.

Пионеры нашей гимназии с удовольствием приняли участие в марафоне праздничных дел.

"С Днём рождения, Пионерия!", под таким лозунгом прошла торжественная линейка, на которой были представлены командиры отрядов и председатель пионерской дружины гимназии.  Не обошлось и без подарков, была разыграна лотерея. Масловская Елена, ученица 9 кл. стала её победителем.

День выдался по-настоящему праздничным и насыщенным.  Цветными мелками ребята рисовали яркую пионерскую открытку-поздравление, которую вскоре выложили на страницах в социальных сетях с хэштегами #япионер #ялюблюбрпо. Пионеры 5-6 классов вместе с педагогом-организатором приняли участие в праздничном челлендже "Мы любим пионерию за..." В течение дня была оформлена выставка рисунков "Пионерия... Дружба... Добро..." А книжная выставка "Пионерия: вчера, сегодня, завтра" не оставила никого равнодушным.  В 5-6 классах прошли информационные часы на тему "В пионеры я пойду-пусть меня научат!" Младшие пионеры познакомились с деятельностью пионерской организации, актуальными целями и задачами, ее делами и традициями. Ребята узнали много нового и интересного о прошлом и настоящем пионерии. Состоялся сбор пионерской дружины "Как повяжешь галстук..." Старшие активисты пионерии  дали напутствие с пожеланиями нести гордо звание пионера и быть всегда первыми.