Профилактическая акция «Безопасные каникулы»

Главное управление по образованию Минского облисполкома информирует, что за 9 месяцев 2018 года на территории Минской области зарегистрировано 70 ДТП с участием детей, в которых 7 детей погибли и 73 несовершеннолетних получили травмы. По вине детей произошло 27 дорожно-транспортных происшествий (далее  ДТП).

Анализ ДТП с участием несовершеннолетних показывает, что рост аварий наблюдается в период школьных каникул. В целях своевременного реагирования на складывающуюся обстановку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних с 29 октября 2018 г. по 7 ноября 2018 г. организована областная профилактическая акция «Безопасные каникулы»

Гришкевич Юлия