Спасибо всем, кто проголосовал за проект "Музей отечественной вычислительной техники". Проект побидил а финале конкурса Social Weekend 8 и получил финансовую поддержку  для обновления экспозиции от основателя и совладелеца белорусского интернет-портала TUT.BY Юрия Зиссера.

Калькулятор "Электроника МКШ-2"

Год выпуска: 1989
зав. №845239
8-разрядный  инженерный микрокалькулятор.
Питание: 42В.

Микрокалькулятор "Электроника МКШ-2" предназначался для использования в средней школе при изучении методов и средств вычислительной техники, а также для решения задач по курсу средней школы.
  Выполняемые операции: сложение,  вычитание, умножение, деление,  вычисление тригонометрических функций sin x, cos x, tg x, arc sin x, arc cos x, arc tg x, вычисление функций X2, X1/2, YX, 1/X, eX, 10X, lg X, ln X, вычисление детерминанта матрицы 2х2, вычисление корней квадратного уравнения.
  Примечание. Клавиша XY выполняет функцию YX.

Электроника МКШ2

Руководство по эксплуатации + схема (697 КБ)  , источник - www.leningrad.su

Партнерские ссылки

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Akavita Rating All.BY Информационно-исторический портал Мядельского района - карта города, телефонный справочник, погода, форум, объявления, достопримечательности CY-PR.com Яндекс.Метрика