Встреча учащихся с врачом-гинекологом

Состоялась встреча учащихся гимназии-интерната с врачом-гинекологом Мядельской ЦРБ Семеновой Э. В. Доктор рассказала об анатомо-физиологических изменениях, происходящих в организме девушки в переходном возрасте, об основных этапах полового созревания. В ходе беседы девушкам были даны рекомендации по гигиене тела, обуви и одежды, гигиене питания, раскрывались проблемы, возникающие при небрежном отношении к своему репродуктивному здоровью (нежелательная беременность, аборты, инфекции передающиеся половым путем), о половой неприкосновенности. Внимание слушательниц заострялось на главных духовных ценностях человека во взаимоотношениях противоположных полов – уважении и любви.

Яцыно Юлия