JuniorSkills Belarus 2020

С 15 по 18 сентября 2020 года в торгово-выставочном центре Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» прошел заключительный этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди учащихся JuniorSkills Belarus 2020.

Участниками заключительного этапа состязаний – а их было 114 – стали победители региональных отборочных этапов. Работы конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе 84 экспертов.

Две команды гимназии представляли Минскую область в компетенции «Мобильная робототехника». Малиновский Андрей и Жуковский Никита в возрастной категории 14-17 лет, Морозов Георгий и Берняк Никита – 10-13 лет.

Андрею и Никите в их категории не было равных. Они не оставили шансов соперникам  и завоевали золотые медали. А в младшей возрастной категории Никита и Георгий уступили только команде г. Минска и были удостоены серебряных медалей.

Ребята награждены медалями и дипломами Министерства образования Республики Беларусь, ценными подарками. Победители и призеры заключительного этапа республиканского конкурса также будут отмечены специальным фондом Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Одна из победных попыток команды Андрея и Никиты.