Я вырос здесь, и край мне этот дорог

Тема первого урока, прошедшего во всех классах гимназии: «Я вырос здесь, и край мне этот дорог». Основная цель урока:  формирование у учащихся чувства гордости за достижения нашей страны за годы независимости. Одна из задач: рассмотрение перспектив развития Мядельского района, вклада земляков в развитие экономики, образования района и Республики Беларусь.

На урок девятиклассники вместе с классным руководителем Климович Н.А. пригласили гостя.  Гостем стал человек, родившийся, выросший в Мядельском районе, человек своим трудом прославляющий наш край Вячеслав Станиславович Савчик.

Вячеслав Станиславович  награжден медалью Ф.Скорины «За значительные достижения в сфере образования», он является Человеком года Минщины по итогам 2018 года.

Встреча запомнилась интересным диалогом гостя с учащимися, креативными вопросами и открытыми, содержательными ответами. Ребята восторженно слушали рассказы о многогранных аспектах жизни учителя.

Запомнили ребята и проникновенное чтение стихотворения А.Бородич о учителе военных лет «Первый учитель».

В конце встречи ребята благодарили Вячеслава Станиславовича за интересный диалог и сделали фото на память.