Главная

VII Минский открытый роботурнир

VII Минский открытый роботурнир, международное соревнование по робототехнике, собрал около 1200 участников и 250 тренеров из 62 городов Беларуси, России, Латвии, Украины и Казахстана.

На протяжении 3 дней с 31 мая по 2 июня в стенах национального выставочного центра "БелЭкспо" проходили соревнования в 27 категориях, где роботы играли в футбол, сражались как настоящие сумоисты, устраивали стремительные ралли, чертили, доставляли заказы, стремительно неслись по линии и выполняли иные задания, которые отдавали им юные (и не только) робототехники.

Наши гимназисты соревновались в 10 категориях.

  • Hello, Robot! – Берняк Никита и Марач Егор.
  • Управляемый робофутбол – Куцкевич Максим и Русак Владимир.
  • Следование по линии. Стандарт – Куцкевич Максим и Русак Владимир.
  • Дуатлон:
    • домашнее задание (старшая категория) – Малиновский Андрей и Чавлытко Артем.
    • олимпиада (старшая категория) – Малиновский Андрей и Чавлытко Артем.
    • домашнее задание (младшая категория) – Бариев Денис и Морозов Георгий.
    • олимпиада (младшая категория) – Бариев Денис и Морозов Георгий.
  • Следование по линии. Стандарт – Жуковский Никита.
  • Робосумо – Жуковский Никита.
  • Roborace LEGO – Малиновский Андрей, Бариев Денис.

Кроме того на роботурнире была организована выставка образовательных технологий, на которой состоялись выступления лидеров образовательных проектов, мастер-классы, панельные дискуссии и ярмарка инженерно-технического творчества «Maker Fest», где были продемонстрированы самодельные технические устройства, созданные при помощи подручных материалов, недорогой электроники и большого багажа знаний.

В Мядель наши ребята вернулись с девятью дипломами.

Малиновский Андрей – диплом 2 степени и два диплома 3 степени.

Чавлытко Артем – диплом 2 степени и диплом 3 степени.

Берняк Никита – диплом 2 степени.

Марач Егор – диплом 2 степени.

Куцкевич Максим – диплом 3 степени.

Русак Владимир – диплом 3 степени.

В некоторых категориях мы были близки к победе, но …

Малиновский Андрей и Чавлытко Артем – 4 место в Дуатлон (домашнее задание).

Бариев Денис и Морозов Георгий – 5 место в Дуатлон (олимпиада) и 5 место в Дуатлон (общий зачет).

Куцкевич Максим и Русак Владимир – в робофутболе победили в 7 матчах с сухим счетом и обидно проиграли в 1/8 со счетом 1:2.

У Жуковского Никиты после 2 пробных заездов сгорела плата ардуино и дальше продолжать соревнования в категории следование по линии он не смог. А в робосумо (всего 171 участник) Никита уверенно победил в 7 боях и в 1/16 плей-офф уступил со счетом 1:2.

Все наши ребята – большие молодцы!

Именинники этой недели

 

Робототехника в гимназии

 

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Контакты

222397, Минская обл.
г. Мядель, ул. 17 Сентября, 6
Тел. (017-97) 55-3-38
директор
гимназия
администратор
сайта

 

Случайная картинка

Гуцева Екатерина

Akavita CY-PR.com Яндекс.Метрика

Туристический портал Нарочанского края: туризм, отдых, услуги, здравницы, новости, информация