Национальный детский форум «Сотрудничество и партнерство во имя будущего»

21-22 мая 2019 года состоялся Национальный детский форум «Сотрудничество и партнерство во имя будущего». В состав делегации Мядельского района вошли наши гимназисты:  Вербицкий Александр, Балюк Никита, Шабович Валерия.

21 мая 2019г. музей истории Великой Отечественной войны собрал более 100 лидеров молодёжного движения нашей страны на Национальный детский форум, организатором которого стал Национальный центр художественного творчества детей и молодёжи.

Старт мероприятию дал открытый диалог “Молодёжь. Сотрудничество. Партнёрство.” С приветственным словом к участникам форума обратился Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко.

Современная молодёжь получила ответы на самые актуальные вопросы, касающиеся доступа молодёжи к образованию, развития ученического самоуправления, партнёрства в интересах детей и подростков.

Официальную часть мероприятия сменил активный тренинг командообразования и личностного роста «Т.О.Ч.К.А. отсчёта», который прошёл в Минском образовательно-оздоровительном центре «Лидер». Участники форума приняли участие в увлекательной вечерней программе, в рамках которой прошел исторический квиз «Обелиски великого подвига», посвящённый 75 – летию освобождения Беларуси. Финальным аккордом первого дня стал танцевальный марафон «Зажигает молодёжь».

Новый год 2012-19