Посвящение в гимназисты 2018

Гимназия-интернат каждый год традиционно принимает в свои ряды новое пополнение – учащихся 5-х классов. Именно в этот день они получают почётное право называться гимназистами. Традиция посвящения в гимназисты учащихся 5-х классов стала настоящим праздником.

14 декабря 2018 года пятиклассники и их родители, братики и сестрички, администрация гимназии и учителя – все собрались разделить с детьми это радостное событие. Ряды гимназистов пополнили 24 учащихся 5-х классов.
В актовом зале царила торжественная и вместе с тем по-домашнему тёплая атмосфера праздника. Ведь сам Магистр наук выступил с напутственным словом перед учащимися и гостями.

Царицы наук пригласили пятиклассников пройти квест-испытания: посетить три предметных станций, следуя по маршрутному листу, выполнить задания, получить три кусочки мозаики и затем сложить ее. Для этого ребята должны работать сплоченной командой и дружным коллективом.
После увлекательного путешествия по станциям пятиклассники вновь собрались в актовом зале, где рассказали о прошедших испытаниях.
Затем звучала клятва гимназистов, поздравления директора гимназии Азарко И.И., старших товарищей.

Пятиклассники представили гостям свои праздничные визитки.

Надеемся, что все участники данного мероприятия получили положительные эмоции, а пятиклассники продолжили праздник в семьях за праздничным чаепитием.

Новый год 2012-14