Четвертый областной конкурс по робототехнике "Дорога в будущее"

7 декабря 2018 года на базе факультета информационных технологий и робототехники (ФИТР) Белорусского национального технического университета прошел областной конкурс по робототехнике "Дорога в будущее".

Организаторами мероприятия выступили управление образования Минского облисполкома, Минский областной институт развития образования и Белорусский национальный технический университет (БНТУ).

Более 100 школьников стали участниками конкурса по направлениям: "Робототехника", "Мини-сумо" и "Траектория".

Учащиеся гимназии участвуют в конкурсе "Дорога в будущее" уже в четвертый раз. В этом году 5 наших гимназистов оспаривали первенство в категории "Мини-сумо" и "Траектория" и завоевали 4 диплома.

Мини-сумо:  Жуковский Никита – Похвальный диплом, Никончик Серафим – Диплом БНТУ.

Траектория: Малиновский Андрей – Диплом I степени, Бариев Денис – Диплом II степени.

Молодцы ребята!

Купревич Артемий