Единый день информирования «ШАГ»

22 ноября 2018 года прошел единый день информирования «ШАГ» для учащихся 9-11классов на тему «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября».

Мероприятие состояло из трёх блоков: «100-летие ВЛКСМ. Встреча Александра Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи», «Беларусь – одна из лучших стран для жизни людей», «Октябрьская революция – это праздник мира и истинных прав человека».

Учащимся рассказали  о встрече  Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко с активом Белорусского республиканского союза молодежи.  Комсомольское молодежное движение, объединившее миллионы юношей и девушек, стало символом эпохи. История ВЛКСМ – это история нашего народа. Важно сохранить историю, беречь мир на своей земле, независимость родной страны и наше единство.

В ходе мероприятия были обсуждены следующие вопросы:

Что для современной молодежи означает «изменить мир к лучшему»?

В чем заключается преемственность деятельности молодежных движений прошлого и настоящего?

Затем были рассмотрены вопросы, которые касались темы «Беларусь – одна из лучших стран для жизни людей». Акцентировали внимание старшеклассников на проблеме совершенствования высшего образования, выявления молодёжи с ярко выраженными лидерскими качествами. Так же прозвучали примеры, подтверждающие, что Беларусь является одной из лучших стран для жизни.

В заключение встречи обсуждался вопрос нашего исторического прошлого – Великой Октябрьской революции. Важно, чтобы будущее поколение извлекло урок из этого исторического события и продолжало лучшие традиции, основанные на любви к Родине, патриотизме, уважении к истории своего народа.

Якубович Дмитрий