Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря – Всемирный день борьбы  со СПИДом.

Международным символом является красная ленточка, которая стала символом надежды, объединяющим голоса людей в борьбе с этой эпидемией. Красная ленточка - символ солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми, ни одна акция  не обходится сейчас без нее. Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа и дать практические советы о путях передачи ВИЧ и о толерантном отношении к людям с ВИЧ.

Утром учащиеся гимназии-интерната  раздавали красные ленточки  учащимся, педагогам гимназии  с целью обратить внимание  на  проблему  века.

В холле с утра был оформлен стенд «Профилактика СПИДа». В течение дня волонтеры  раздавали листовки прохожим «Скажем СПИДу нет».

Кимстач Дарья