Операция "Фликер"

27.11.2018 членами отряда «ЮИД» был проведен рейд «Фликер» по проверке у учащихся светоотражающих элементов. Проверка показала, что у большинства учащихся светоотражающие элементы  были в наличии.

Как же обезопасить себя в темное время суток?

В темное время суток, когда автомобили движутся с включенным светом  фар, пешеход, идущий по краю проезжей части должен обозначить себя, по меньшей мере, одним светоотражающим элементом. Форма светоотражающего элемента не имеет значения. Главное – где и как его разместить.

Крепить элемент необходимо спереди, чтобы на него падал свет фар встречных транспортных средств. Если элементов несколько, то один из них крепится на одежде между стопой и одеждой, а другой на уровне туловища.  Можно надеть одежду со светоотражающими элементами, вшитыми уже при ее изготовлении.

Подгол Антон