Набор учащихся в V, X, XI классы гимназии-интерната

ВНИМАНИЕ!

ГУО Гимназия-интернат г. Мяделя» объявляет набор в V класс.

Приём документов осуществляется в период с 12 июня по 28 августа.

Согласно решению Мядельского районного исполнительного комитета № 309 от 30.03.2018  “Об установлении контрольных цифр приёма в государственное учреждение образования “Гимназия-интернат г. Мяделя” установлена контрольная цифра приёма  - 24 человека.

На основании Указа Президента Республики Беларусь от 25.01.2018 № 30 "О приеме в учреждения общего среднего  образования и обучении в них" внесены дополнения и изменения в Положение об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283.

Согласно новой редакции пункта 95 указанного Положения для получения общего среднего образования лицо (законный представитель несовершеннолетнего лица) подает заявление на имя руководителя учреждения образования  в период с 12 июня по 28 августа при приеме в I - XI классы (в том числе при приеме для продолжения получения образования на III ступени общего среднего образования в этих же учреждениях общего среднего образования).

НАБОР В 10-11 классы

1. Лица, изъявившие желание принять участие в конкурсе на свободные места в 10-11 классы, в период с 12 июня по 1 августа  подают заявление. Заявление подаётся учащимся либо законным представителем учащегося. В заявлении  указываются учебные предметы ,которые учащийся хочет изучать на повышенном уровне.

2. В 2018/2019 учебном году определены следующие предметы для изучения на повышенном уровне в X классе: математика, физика; химия, биология.

3. Для организации приёма лиц для получения соответствующего образования, для проведения вступительных испытаний создаётся приёмная комиссия.

4. Вступительные испытания проводятся в период со 2 августа по 12 августа. Вступительные испытания проводятся по двум предметам из числа тех предметов, которые определены учебным планом учреждения образования и которые поступающие хотят изучать на повышенном уровне.

5. Учащиеся, которые учились в гимназии-интернате в 9 классе, вступительные испытания не сдают. Заявления принимаются с 12 июня по 1 августа.

6. В 11 классе на повышенном уровне изучаются математика, физика, обществоведение, английский язык.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ ПРОВОДЯТСЯ В СЛЕДУЮЩИЕ СРОКИ:

"Математика", "Химия" - 3 августа 2018г.

"Физика", "Биология" - 6 августа 2018г..

Резервный день - 8 августа 2018г.

НАЧАЛО ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ - 10.00

Жолуд Надежда