Конкурс по робототехнике "Дорога в будущее"

1 декабря 2017 года на базе факультета информационных технологий и робототехники (ФИТР) Белорусского национального технического университета состоялся областной конкурс по робототехнике "Дорога в будущее", который проводится уже в третий раз.

Организаторами конкурса выступили управление образования Минского облисполкома, Минский областной институт развития образования и Белорусский национальный технический университет.

Участие в конкурсе приняли 69 учащихся из учреждений образования Минской и Брестской областей, а также г. Минска. Конкурс прошел по трем направлениям: "Робототехника", "Мини-сумо" и "Траектория".

Учащиеся гимназии соревновались в двух направлениях – "Мини-сумо" и "Траектория".

В "Мини-сумо" учащийся 6 класса Никончик Серафим занял 1 место, а Жуковский Никита (7 класс) – 3 место.

В направлении "Траектория" Малиновский Андрей (8 класс) удостоен диплома БНТУ.

Компания МЧС

Сейчас на сайте 0 пользователей и 1 гость.

Новый год 2012-14