Республиканский конкурс "Hi-tech"

Конкурс проходил в четыре этапа. В отборочных соревнованиях приняли участие более 500 учащихся учреждений образования Республики Беларусь в возрасте от 10 до 17 лет. В заключительном этапе конкурса были представлены команды всех областей республики и г. Минска.
Наши гимназисты в составе команды Минской области соревновались в двух компетенциях:
  • "Мобильная робототехника" – Бариев Денис и Чавлытко Артем;
  • "Промышленная робототехника" – Малиновский Андрей и Волосевич Вадим.
Андрей и Вадим достойно справились с конкурсными заданиями и в своей компетенции заняли первое место. По итогам конкурса они награждены дипломами I степени и ценными подарками.

Михайловская Алеся

Компания МЧС

Подробный прогноз

Шилько Юлия