«ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

24 октября в ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя»  для учащихся 8-11 классов прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»  на темы:

1. Выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва;

2. Молодёжный парламентаризм.

ШАГ 1 «Мы узнаём»

Рудак О. К., классный руководитель 8 класса, познакомила учащихся с содержанием информационных блоков. Учащимся была показана мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования.

ШАГ 2 «Мы размышляем»

Было проведено совместное обсуждение полученной информации в ходе ШАГе 1.

В ходе реализации ШАГа 3 «Мы действуем» ребята с интересом вступали в диалог, задавали интересующие их вопросы, в том числе и по деятельности депутата, не стеснялись высказывать своё мнение. Учащиеся почувствовали себя причастными к жизни нашего государства, нашего народа и в очередной раз поняли, что от активной позиции каждого многое зависит в жизни страны.

Урлик Александра