Знакомый и незнакомый Китай

В рамках реализации Года образования Беларуси в Китае в ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя» были проведены мероприятия, посвящённые 70-летию образования Китайской Народной Республики.

Классными руководителями проведены информационные  часы:

5 кл. – информационный ринг «Знакомый и незнакомый Китай».

6 кл. – круглый стол «Знакомый и незнакомый Китай».

7 кл. – фотовыставка «Знакомый и незнакомый Китай».

8 кл. – круглый стол «Знакомый и незнакомый Китай».

9 кл. – круглый стол «Знакомый и незнакомый Китай».

10 кл. – виртуальное путешествие «Знакомый и незнакомый Китай».

11 кл. – устный журнал Знакомый и незнакомый Китай».

В библиотеке Нестерович Л. В. организована выставка «Беларусь и Китай: навстречу друг другу».

Среди учащихся 5-11 классов проведён конкурс рисунков «Китай глазами юных белорусов», в результате которого авторы лучших работ получили памятные призы.

Учителя-филологи провели конкурс эссе «Адрес друга» (письмо сверстнику из Китайской Народной Республики). Авторы лучших работ – Рагиня Антон, Гришкевич Матвей, Гринцевич Денис, Богутская Диана, Пекарчик Полина, Говорович Ксения –  также были награждены призами.

Педагог-организатор Верич М. В. среди учащихся 5-11 классов провела квест-игру «Путешествие по Великой Китайской стене».

Вазап Александр