«ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»

26 сентября в ГУО «Гимназия-интернат г. Мяделя»  для учащихся 8-11 классов прошел единый день информирования в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина»  на темы:

1. «Беларусь – страна ярких спортивных побед» (итоги II Европейских игр)

2. «Профсоюзному движению Беларуси – 115 лет».

ШАГ 1 «Мы узнаём»

Педагог-организатор Верич М. В. познакомила учащихся с содержанием информационных блоков:

1. «Мир, дружба, единство и согласие – истинные ценности человечества»
  2. «Беларусь – страна ярких спортивных побед»
  3. «Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!»

Учащимся была показана мультимедийная презентация, подготовленная Национальным институтом образования.

ШАГ 2 «Мы размышляем»

Было проведено совместное обсуждение полученной информации в ходе ШАГа1.

В ходе реализации ШАГа 3 «Мы действуем» педагог-организатор подвела итоги актуальности темы разговора, учащиеся высказались о том, что может сделать каждый для будущего своей страны.

В мероприятии приняла участие Глинская Ирина Васильевна, председатель Мядельской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки, которая рассказала о приоритетных направлениях деятельности профсоюзов, о роли первичной профсоюзной организации и профсоюзного лидера в учреждениях, познакомила ребят с направлениями работы, основными мероприятиями.

Януть Олег