Единый день безопасности дорожного движения в гимназии-интернате

29 мая в гимназии-интернате прошел Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Внимание – дети!», в ходе которого были проведены профилактические мероприятия, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения учащимися, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, на предупреждение дорожного травматизма.

Классные руководители 5-11 классов провели классный час на тему «Безопасность на каникулах», где осветили вопрос «Как избежать опасности на дороге».

Учащимся были розданы памятки по соблюдению правил дорожного движения, о правильности передвижения в транспортных средствах.

Отряд инспекторов юного движения провел рейд «Фликер», в ходе которого установлено, что 100% учащихся гимназии-интерната имеют световозвращающие элементы.

В  гимназической библиотеке был организован  открытый просмотр литературы и мультфильмов  по основам безопасности.

Среди учащихся 5-7 классов  был проведен конкурс рисунков на тему "Я пешеход".

В конце Единого дня безопасности дорожного движения классными  руководителями проводились пятиминутки по ПДД.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой  гимназией-интернатом работы по профилактике детского дорожного травматизма, соблюдению учащимися правил дорожного движения.