Шаг в науку
27 апреля в гимназии состоялась научно-практическая конференция « Шаг в науку» . В ней принимали участие и ребята из нашего класса Макиев Иван и Брищук Юрий. Вместе с научным руководителем Самуленковой Еленой Викторовной  они подготовили работу « Приёмы рационального счёта». Ребята  в очень увлекательной форме рассказали о приёмах , которые не показываются в учебниках математики. Они выступали очень интересно и ярко. Уверенно отвечали на вопросы жюри. Данная работа будет представлена для участия в районной научно-практической конференции.

Увлекательная поездка в г. Минск
24 марта учащиеся 5-6 класса  ездили в поездку в г. Минск. Отправились мы утром в 7 часов утра на автобусе. В дороге время летело незаметно. Нам было очень весело. Сначала по приезду в Минск мы посетили Дворец Республики, смотрели там фильм « Золушка». Фильм очень добрый, романтичный, интересный. Затем мы с удовольствием отправились в Макдональс. Там мы купили много  вкусного, того, что так любят дети. Также мы поехали в планетарий, который расположен в парке Горького . Это была очень увлекательная беседа, презентация о звёздах, о звёздах , о созвездиях. Нам очень увлекательно рассказывали об этом, показывали звёздное небо! В целом, путешествие было удачным и увлекательным!!!

Зимние забавы
В начале февраля, когда была морозная погода, мы вместе с нашим классным руководителем  Кобяк Зоей Викторовной решили сходить на каток ФОЦа. Было здорово!!! Многие не умели кататься, но учились, старались. Мы падали, смеялись, веселились, догоняли друг друга, играли в змейку и в паровозик. Смех, крик, веселье сопровождали нас. Это было очень здорово и полезно. Так в феврале мы посетили каток несколько раз. Хотелось больше. Но, к сожалению, зима в этом году была очень тёплая и снег скоро растаял. В следующем году мы хотим повторить эту замечательную затею.

Нарейко Елизавета

Чекан Владимир