«Мы ждем вас в нашей гимназии»
С огромным желанием и интересом готовились пятиклассники ко Дню открытых дверей для будущих гимназистов. Хотелось рассказать о гимназии, факультативах и кружках, которые ребята посещают. Пятиклассники показали и некоторые  интересные номера художественной самодеятельности. Выступление получилось ярким и запоминающимся.

Развиваем математические способности

С большим интересом учащиеся 5 класса посещают занятия математического кружка «Математический калейдоскоп». Им нравится решать трудные задачи , сложные примеры. Кроме этого  кружковцы на занятиях «ломают голову»    над головоломками, играют в математические игры, разучивают математические фокусы . На одном таком занятии дети увлеченно знакомились с Ханойской башней - одной из популярных головоломок XIX века.

Первый «Шаг в науку»

7 апреля состоялась гимназическая НПК «Шаг в науку». Свое исследование представлял и ученик 5 класса Волосевич Вадим. Его работа называлась «Удивительный мир чисел». Первый успех окрылил юного исследователя . Вадим намерен продолжать заниматься исследовательской деятельностью .

Каникулы! Весело и интересно!

На весенних каникулах учащиеся 5 класса  побывали в г. Минске.   Пятиклассники посетили малый зал Дворца Республики, где с огромным удовольствием посмотрели 2D-фильм «Золушка». Новая «Золушка» произвела впечатление  своей красочностью, размахом,  приверженностью к истинным ценностям. Еще ребята посетили планетарий  в парке им. М.Горького. Там они прослушали содержательную лекцию «Солнце и звезды». Понравилось все!  И сам город отличный: светлый, чистый, добрый.

ЗНАЙ НАШИХ!

В КОНЦЕ МАРТА МЕСЯЦА СОСТОЯСЯ ВТОРОЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ   ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ. УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА НЕМ УЧАЩИЕСЯ 5 КЛАССА.
 Малиновский Андрей занял первое место по математике, он набрал 25 баллов из 25 возможных.
Волосевич Вадим занял второе место по математике.
 Кимстач  Даниил – первое место по английскому языку.
Поздравляем!

Михайловская Алеся

Компания МЧС

Подробный прогноз